Pétanque- und Boules-Club   Altstadtfreunde Bonn   e.V.


Ergebnis der 25. Bonner Stadtmeisterschaft 2017

Fotos der Stadtmeisterschaft gibt es hier zu sehen.

Endstand Stadtmeisterschaft

Platz
Name 1
Name 2
Verein
1.Robin StentenbachSuranga KariyawasamASF
2.Stefan SchulzVolker NagelASF
3.Danny GriesbergStephan BayerBGO / ASF
4.Jürgen MertesdorfKlaus GöttenASF

Vereinswertung

Platz
Verein
Summe
Erzielte Platzierungen
1.Altstadtfreunde BonnASF255812 
2.BCP Bad GodesbergBGO53141821 
3.Funny PoppelsdorfPOP63162324 
4.Schlossbach-Bouler RöttgenRÖT79202732 
5.SG AuerbergAUE84222834 

Endrangliste Einzelwertung nach der 5. Runde

Platz
Name 1
Name 2
Verein
Wertung
BHZ
Punkte
1.Robin StentenbachSuranga KariyawasamASF 5-0 13 65:25 
2.Stefan SchulzVolker NagelASF 4-1 16 55:39 
3.Danny GriesbergStephan BayerBGO / ASF 4-1 15 60:36 
4.Jürgen MertesdorfKlaus GöttenASF 4-1 14 52:43 
5.Manfred JanßenWerner PortenASF 4-1 13 52:36 
6.Lasse StentenbachMario RösnerASF 4-1 12 56:40 
7.Bernd HeunemannThierry FournierASF 3-2 16 47:37 
8.Jörg Alshut Thomas Gietmann ASF 3-2 15 47:37 
9.Guntram JohnThomas KleverASF 3-2 15 59:51 
10.Dirk EhlUli EngbrocksASF 3-2 15 48:47 
11.Nico SchmandinRenate SchmandinASF 3-2 14 51:35 
12.Micha BroichWerner ThielischASF 3-2 14 48:38 
13.Gerd WalkHans-Heinrich DittrichASF 3-2 14 62:58 
14.Diego RodriguezHeinz RulandBGO 3-2 12 51:27 
15.Helmut ScheuerWerner WillemsASF 3-2 12 59:46 
16.Hubertus LilienthalWalter HöllerPOP 3-2 11 56:47 
17.Bernd IckenrothUwe SistigASF 3-2 10 50:47 
18.Joseph HövelSieglinde AhlmannBGO 2-3 15 50:48 
19.Bibi SchulteHubs StentenbachASF 2-3 15 48:48 
20.Bärbel BestlerRenate NeitzelRÖT 2-3 15 29:60 
21.Hannes MischlerWerner NürenbergBGO 2-3 12 53:52 
22.Muriel UrbéRobert UrbéAUE 2-3 12 36:58 
23.Burkhard von HofeEkhardt TrutzenbergerPOP 2-3 11 55:55 
24.Klaus HombachKlaus ThullPOP 2-3 11 44:53 
25.Marion YararWilli NauheimerBGO / ASF 2-3 11 45:57 
26.Christian BanaschWerner PribylASF / BGO 2-3 11 40:52 
27.Karin MärtensMichael MärtensRÖT 2-3 10 45:51 
28.Dieter SchadeLilo KleinAUE 2-3 9 44:53 
29.Carmen MennHassan AyachASF 1-4 14 31:63 
30.Franna SchmitzJörn BorchertASF / BGO 1-4 13 43:54 
31.Andrea VolksheimerMonika ReichertASF 1-4 13 41:52 
32.Gisela MöllerKarin HüntenRÖT 1-4 11 38:52 
33.Erika WohlgemuthRainer WohlgemuthBGO 1-4 8 54:52 



Liste aller Sieger seit 1993

Gesamtrangliste seit 2002

Ergebnisse früherer Stadtmeisterschaften:
2016,   2015,   2014,   2013,   2012,  
2011,   2010,   2009,   2008,   2007,  
2006,   2005,   2004,   2003,   2002